Веревирд авун:Лезгистан

Содержимое страницы недоступно на других языках.
Википедиядихъай

Зачем вы пишите [[Уллугъетягъ|Уллугъетягъ]], когда надо просто [[Уллугъетягъ]]? Это перегружает страницу (по объёму она становится больше чем на самом деле, но это мнимый размер) и лишняя работа к тому же.--Soul Train (обсуждение) 17:12, 29 Ибне 2012 (MSK)

Карта Лезгистана[вики-текст дуьзар хъувун]

Прошу не добавлять спорную карту Лезгистана. Во-первых, она элементарно нарушает авторские права - она сделана на основе несвободной карты, которая не была передана в общественное достояние. Нужно делать карту на основе тех карт, которые есть на Викискладе. Во-вторых, нужно предоставить АИ на районы, которые относятся к историко-культурной области Лезгистан. Если будет время, я сам могу сделать карту, на основе этих АИ.--Soul Train 16:20, 28 пахун (августдиз) 2012 (MSK)

Файл:Armenia, Colchis, Iberia, Albania, Etc.jpg[вики-текст дуьзар хъувун]

Я не совсем понял, этот файл несколько смущает. Он явно значительно преувеличивает территорию, входящую в состав Лезгистана.--Gubin (talk) 21:01, 21 цӀехуьл (ноябрдиз) 2012 (MSK)

Не преувеличивает. Это историческая карта Кавказской Албании. Что тебя может смущает? За всю историю границы К.А менялись и этот вариант почти самый маленький. Есть карта где она в два раза больше чем эта, до юж. Аз-на доходили границы. Aslan4ik (обсуждение) 21:28, 21 цӀехуьл (ноябрдиз) 2012 (MSK)
Вот именно, что Албании. Ни в одной языковой версии такого нет. Вот кажется реальная Lezgin map.--Gubin (talk) 21:34, 21 цӀехуьл (ноябрдиз) 2012 (MSK)
Это не государственн. границы. Это место расселения лезгиноязычных народов. А то были карты лезгинских государств - Кавк. Албания, Лакз. Aslan4ik (обсуждение) 21:45, 21 цӀехуьл (ноябрдиз) 2012 (MSK)